Über die ARV Winkler GmbH

Seit 1998 haben wir uns, der Umwelt zuliebe dem Recyceln und Verwerten von Altautos verschrieben. Durch modernste „Trockenlegungstechnik“ und durch Maschinen und Werkzeuge nach dem neuesten Stand der Technik, sind wir in der Lage, die strengen Richtlinien der Umweltgesetze genauestens umzusetzen  und einzuhalten.
Hinzu kam im Laufe der Jahre die Gesamtentsorgung/Verwertung von verschiedensten Materialien von Alteisen, über NE-Metalle bis hin zu den sogenannten „gefährlichen Abfällen“ wie beispielsweise „A IV Holz“.Um den gesamten Entsorgungsservice noch abzurunden, verfügen wir über einen umfangreichen Container- und Muldendienst mit dem wir das Material schnell und zuverlässig direkt beim Kunden abholen können.

Durch unseren Status als „Entsorgungsfachbetrieb“ gewährleisten wir, dass wir alle erfassten Materialien wie beispielsweise Schrott- und Altmetalle, Bauschutt und gemischte Baustellenabfälle, Altholz, Baustoffe u.v.m.  einer umweltfreundlichen, modernen Entsorgung zuführen können.
Im Laufe des Jahres werden wir im Bereich „alles rund um´s Auto“ noch mehr wachsen und noch einen weiteren Betriebsteil hinzufügen. Wir werden eine moderne und leistungsstarke Kfz.- Meisterwerkstatt einrichten, damit wir unseren Kunden noch diese Dienstleistung anbieten können. Außerdem vertreiben wir Kfz.-Neuteile zu erschwinglichen Preisen.

Das Team

Die ARV Winkler GmbH besteht aus einem 12-köpfigen Team.
Wir helfen Ihnen bei Fragen gerne weiter.

Karl Winkler
Seniorchef und Gesellschafter
0761/704191-0
k.winkler@arv-winkler.de

Jens Winkler
Geschäftsführer, Leiter Entsorgungsfachbetrieb
0761/704191-0
j.winkler@arv-winkler.de

Timo Winkler
Geschäftsführer, Leiter Schrott- und Metallplatz
0761/704191-0
t.winkler@arv-winkler.de

Patrik Nopp
Schlosser, LKW Fahrer
0761/704191-0
p.nopp@arv-winkler.de

Christina Winkler
Büroangestellte und Information
0761/704191-0
c.winkler@arv-winkler.de

Monja Lebrecht
Büroangestellte und Information
0761/704191-0
m.lebrecht@arv-winkler.de

Dieter Weber
LKW-Fahrer
0761/704191-0

Michael Hennefarth
Mechaniker, Trockenlegung, Gebrauchtteile
0761/704191-0

Berthold Rogg
Niederlassungsleiter Hausach
+49 7831 96035
b.rogg@arv-winkler.de

Martin Rogg
LKW-Fahrer
Telefon: 0761/704191-0

Dominik Scheffler
Auszubildender

Zertifikate

Hier können Sie unsere Zertifikate ansehen oder auch direkt herunterladen.